02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин эмоционально высказался об индексации пенсий работающим пенсионерам

Президент России Владимир Путин после визита в Ораниенбаум сделал заявление, касающееся индексации пенсий работающим пенсионерам. Запись опубликовала пресс-служба Кремля.

По словам главы государства, решение о возобновлении индексации – справедливое, оно назрело давно, и «хорошо, что к нему вернулись именно в Петербурге».

«Люди давно об этом говорили. Долго очень это решение изучалось правительством. Хорошо, что именно в Петербурге мы к этому еще раз вернулись и приняли окончательное решение»,
– сказал президент.

Впервые о необходимости возвращения к индексации пенсий работающим глава государства заявил во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Вскоре после этого был подготовлен соответствующий законопроект, 26 июня его в третьем и окончательном чтении приняла Госдума.

8 июля президент подписал закон. Согласно документу, индексация возобновится с 2025 года. Теперь она будет проводиться дважды в год. Первое повышение выплат ждет пенсионеров в феврале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.