28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Над Петербургом навис влажный гриб или почка

В Петербурге льет как из ведра. Над городом навис влажный гриб.

Или почка. Тут уже на что фантазии хватит. «Яндекс Погода» показывает, какие обширные осадки 12 июля накрыли Северную столицу и Ленобласть, а также добрались еще до нескольких российских городов. Хорошо поливает сейчас в Нижнем Новгороде, капает в Великих Луках, мокро в Витебске, что в Белоруссии. 

«Яндекс» пишет, что сейчас в нашем регионе ливень и в ближайшие два часа он точно не прекратится. По прогнозу, осадки продлятся до 17 часов. Их сопровождает ветер, о котором петербуржцев предупреждали в МЧС. Порывы могут достигать 20 м/c.

Синоптик Александр Колесов рассказал, что через Петербург в первой половине дня пятницы пройдет атмосферный фронт. Смещается он медленно, с волнами, поэтому ливни продолжатся. Жара придет позже, но точно не сегодня.

Погода на выходных могла бы быть и лучше. Как написал Колесов в своем Telegram-канале, в субботу ждем кратковременные дожди, а в воскресенье местами снова могут пройти отдельные ливни. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.