25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

РКН прорабатывает способы блокировки звонков для защиты от мошенников

Роскомнадзор вместе с операторами связи прорабатывает механизмы блокировки звонков из-за грaницы по умолчанию. Это поможет защитить абонентов от угрозы мошенничества.

Роскомнадзор сообщил, что ведет проработку механизмов реализации блокировки зарубежных звонков вместе с операторами связи. Как отметили в РКН, эти походы лягут в основу законопроекта. Об этом сообщило РИА Новости.

Ранее Центробанк вдвое расширил перечень признаков мошеннических операций. После этого их стало шесть. Обновленные критерии вступят в силу 25 июля. Информировать о мошенничестве банки смогут и сторонние организации, включая операторов связи.

К примеру, операторы связи могут сообщить в банк, что перед переводом денег была зафиксирована нехарактерная для клиента телефонная активность или рост числа входящих СМС-сообщений с новых номеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.