06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из девятиэтажки в Металлострое во время пожара спасли двух человек

Ночью в Металлострое горела однокомнатная квартира.

Информация о пожаре в Колпинском районе поступила МЧС в 01.08 13 июля. Спасатели выдвинулись на Центральную улицу, где в девятиэтажном жилом доме обнаружили пожар на площади 18 «квадратов». Квартира горела по всей площади.

Как рассказали в ГУ МЧС по Петербургу, с вышележащих этажей удалось спасти 2 человек, еще 10 были эвакуированы. 

Силами 14 огнеборцев на трех пожарных машинах пламя потушили к 1.59. Никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.