22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В российских водоемах в пятницу ушло под воду 22 человека

За минувшие сутки вода унесла жизни еще 22 россиян, включая подростка.

Всего в стране зафиксировано 30 происшествий на воде, большая часть из которых закончилась гибелью людей. Статистику за 12 июля приводит МЧС России.

В пруду в пензенском селе Демкино очевидцы нашли труп мужчины. На Волге в Татарстане ушел под воду 41-летний местный житель. Предварительно, он отправился на рыбалку с другом. В процессе решил искупаться, захлебнулся и утонул.

В Щекино Тульской области из необорудованного для купания водоема достали еще одно тело.

В российских водоемах в пятницу ушло под воду 22 человека
Фото: МЧС РФ

Другое выловили в Саратовской области из реки Еруслан. Труп пожилого мужчины водолазы вытащили из реки Оредеж в Ленобласти.

Утопление настигло и другого рыбка. Полицейские достали его тело из реки Большая Кокшага в Кировской области. Утонул и житель Орловкой области. Предварительно, он переплывал реку и пропал. Труп нашли в 40 метрах от берега. 
В российских водоемах в пятницу ушло под воду 22 человека
Фото: МЧС РФ

На реке Тавда в Тюменской области купались компанией. Один из отдыхающих стал уходить под воду. Товарищи пытались помочь утопающему, но не смогли.

Подвыпивший мужчина полез в воду на втором Владимирском озере в Амурской области. Очевидцы рассказали, что во время «пьяного» заплыва он ушел под воду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.