Ревнивому петербуржцу грозит суд за слежку по GPS трекеру за любимой
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу
Житель Петербурга попался на слежке за возлюбленной. Он установил GPS трекер на ее автомобиль.
В следственный отдел Курортного района ГСУ СК по Петербургу пришла 38-летняя петербурженка, рассказавшая об установке устройства для отслеживания местоположения. Неизвестный прикрепил трекер к принадлежащему ей Volkswagen Passat. Все это произошло без ее согласия, поэтому в СК возбудили уголовное дело по статье «Незаконное собирание сведений о частной жизни лица».
Следователям удалось установить подозреваемого. Уличная камера видеонаблюдения засняла, как сожитель заявительницы, 39-летний уроженец Ленинграда, подходит к ее автомобилю и совершает некие манипуляции.
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу
Мужчину отправили под домашний арест. СК собирает доказательную базу.
Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.
МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.