27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ревнивому петербуржцу грозит суд за слежку по GPS трекеру за любимой

Житель Петербурга попался на слежке за возлюбленной. Он установил GPS трекер на ее автомобиль.

В следственный отдел Курортного района ГСУ СК по Петербургу пришла 38-летняя петербурженка, рассказавшая об установке устройства для отслеживания местоположения. Неизвестный прикрепил трекер к принадлежащему ей Volkswagen Passat. Все это произошло без ее согласия, поэтому в СК возбудили уголовное дело по статье «Незаконное собирание сведений о частной жизни лица».

Следователям удалось установить подозреваемого. Уличная камера видеонаблюдения засняла, как сожитель заявительницы, 39-летний уроженец Ленинграда, подходит к ее автомобилю и совершает некие манипуляции.

Ревнивому петербуржцу грозит суд за слежку по GPS трекеру за любимой
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу

Мужчину отправили под домашний арест. СК собирает доказательную базу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.