Бар на Некрасова заработал 150 тысяч на торговле алкоголем без лицензии
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В центре Петербурга местным жителям и туристам продавали паленый алкоголь.
Полиция пресекла работу бара на улице Некрасова, где незаконно реализовывали спиртное без лицензии. Факт хранения и продажи такой алкогольной продукции установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Контрафактом торговали, начиная с сентября 2023 года по мая 2024-го. За это время бар заработал по меньшей мере «грязными» 150 тыс. рублей
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В рамках возбужденного уголовного дела по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» 5 июля был задержан 41-летний генеральный директор коммерческой фирмы, владеющей баром. Он проходит подозреваемым
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Во время обысков в баре полицейские изъяли торговый POS-терминал и паленый алкоголь. Все отправлено на экспертизу.
С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.