19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор взял под контроль вспышку неизвестной болезни в Нигерии

В Нигерии зафиксировано новое неизвестное заболевание, которое поразило более 50 человек.

В районе Кулани штата Гомбе было зарегистрировано новое заболевание, о чём сообщили неофициальные источники. У заболевших наблюдаются головные боли, повышение температуры, боли в животе и желтуха. Причины возникновения заболевания пока не установлены. Об этом также сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В учреждениях Роспотребнадзора есть лаборатории и референс-центры ведущих научных организаций, которые выявляют все риски новых заболеваний.

На пунктах пропуска в России действует система «Периметр». Она помогает выявлять людей с признаками инфекционных заболеваний из стран, где сейчас неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

Специалисты ведомства следят за развитием событий и принимают необходимые меры для предотвращения распространения заболевания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.