01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге фирма оформляла регистрацию мигрантов за 25 тысяч

В Петербурге раскрыли схему по незаконной легализации мигрантов.

Установлено, что компания, находящаяся по адресу Новгородская улица, 27, оказывала услуги по фиктивной временной регистрации иностранных граждан, чтобы они могли «легально» трудиться на территории России.

По информации ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, коммерческая организация за 25 тысяч рублей предлагала оформить поддельные документы через посредников, после чего иностранец мог спокойно начать работать в городе. Сколько всего иностранцев было зарегистрировано за время работы организации, не сообщается.

В результате следственных действий возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Сотрудники правоохранительных органов в данный момент работают над выявлением всех причастных лиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.