30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глазков объяснил причину замора рыбы на Финском заливе

Биолог и автор Telegram-канала «Каждой твори по паре» Павел Глазков рассказал, почему на пляже в Репино лежит мертвая рыба.

В беседе с Мойкой78 Глазков сообщил, что замор рыбы происходит из-за цветения сине-зеленых водорослей в Финском заливе. Этому способствует жаркая погода и, как правило, подобное происходит как раз в июле. Как итог — в воде резко снижается количество кислорода и рыба задыхается. Течением ее уносит к берегу. 

На Финском заливе подобное происходит чаще, потому что он мелководен, указал биолог.

Читатели Мойки78 заметили дохлую рыбу на пляже в Репино 13 июля. Ее приходится перешагивать. Сегодня залив действительно цветет.

Глазков объяснил причину замора рыбы на Финском заливе
Фото: читатель Мойки78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.