28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глазков объяснил причину замора рыбы на Финском заливе

Биолог и автор Telegram-канала «Каждой твори по паре» Павел Глазков рассказал, почему на пляже в Репино лежит мертвая рыба.

В беседе с Мойкой78 Глазков сообщил, что замор рыбы происходит из-за цветения сине-зеленых водорослей в Финском заливе. Этому способствует жаркая погода и, как правило, подобное происходит как раз в июле. Как итог — в воде резко снижается количество кислорода и рыба задыхается. Течением ее уносит к берегу. 

На Финском заливе подобное происходит чаще, потому что он мелководен, указал биолог.

Читатели Мойки78 заметили дохлую рыбу на пляже в Репино 13 июля. Ее приходится перешагивать. Сегодня залив действительно цветет.

Глазков объяснил причину замора рыбы на Финском заливе
Фото: читатель Мойки78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.