27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После обмана пенсионерки на 23 млн на Конюшенной задержали москвичку 

Полиция нашла подозреваемую в многомиллионном мошенничестве. Ее жертвой стала пенсионерка из Петербурга.

Днем 11 июля у дома на Конюшенной улице правоохранители задержали аферистку, обманувшую пожилую даму. Злоумышленницей оказалась 36-летняя безработная жительница Москвы. Она в изоляторе.

72-летняя петербурженка стала жертвой дистанционного мошенничества в начале июля. Она рассказала полиции, что до нее дозвонился якобы сотрудник силовых структур, предложивший обезопасить сбережения пенсионерки.

Дама доверилась и отправила злодею 8,7 млн рублей, а через несколько дней у банка на Каменноостровском отдала некой женщине еще 15 млн. Эта встреча попала в объектив уличной камеры видеонаблюдения.

Потеря 23,7 млн рублей потянула на уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.