Под Псковом два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме
Фото: губернатор Псковской области Михаил Ведерников
В городе Опочка Псковской области произошел взрыв бытового газа, в результате которого пострадали два человека.
В результате взрыва пострадали люди, погибших нет. Повреждены три квартиры и два автомобиля. Жителей дома эвакуировали. Пожар, который начался после взрыва, потушили за 15 минут, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Telegram-канале.
Фото: губернатор Псковской области Михаил Ведерников
На фотографиях с места происшествия видны выбитые окна на первом этаже и металлическая входная дверь. Также разрушенные межквартирные стены. Кирпичи от стен рассыпались по комнате.
Фото: губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Ведерников уточнил, что жители дома временно живут у родственников. При необходимости будет использован пункт временного размещения.
В ближайшее время специалисты оценят состояние дома.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.