13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве задержали еще одного подозреваемого дела бизнес-коуча Закхайм

В Москве задержан ещё один подозреваемый по делу о мошенничестве, связанному с бизнес-коучем Натальей Закхайм.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила, что сотрудники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых. Среди задержанных — двое мужчин и две женщины в возрасте от 23 до 57 лет.

В 2021 году Наталья Закхайм организовала группу, которая предлагала курсы по инвестированию и похищала деньги участников. В состав группы входили её муж Андрей Краснов и Любовь Струлёва. Их группа продавала курсы по инвестированию через интернет. После получения денег они прекращали общение с клиентами. Имя четвертого подозреваемого не раскрывается.

Уточняется, что сумма ущерба только у троих пострадавших составила около 3 млн рублей.

Всем троим предъявлены обвинения в мошенничестве по статье 159 УК РФ. Суд постановил оставить их под стражей до 29 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.