12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Югре у пассажирского самолета Ан-24 при посадке разорвалось колесо шасси

Колесо шасси разорвалось у пассажирского самолета Ан-24 после посадки в Березово в Ханты-Мансийском автономном округе. При происшествии никто не пострадал. О случившемся рассказала пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел 12 июля. Разрыв пневматики правого колеса шасси произошел у самолета, который выполнял рейс по маршруту из Рощино в Березово в Ханты-Мансийском автономном округе. На борту находилось 38 пассажиров, среди людей никто в инциденте не пострадал.

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиационного происшествия. Сотрудники прокуратуры проверят исполнения требований законодательства о безопасности полетов.

Проверку также организовало и Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте следственного комитета России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.