30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На причале Нижнего парка Петергофа сломался «Метеор-238»

«Метеор-238» сломался на причале Нижнего парка Петергофа. Из-за этого пассажиры не могли уехать из Петергофа больше часа. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, из-за технической неисправности отправку прогулочного судна «Метеор-238» до Петербурга отменили. Это случилось вечером 13 июля.

В итоге пассажиров, которые не смогли уехать из Петергофа, отправили на теплоходе «Метеор-209» в 20:05. Свой транспорт пассажиры прождали больше часа.

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура организовала проверку после инцидента. Сотрудники прокуратуры выяснят все обстоятельства случившегося, а также проверят исполнение законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Соблюдение прав пассажиров также находится на контроле у Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.