01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На причале Нижнего парка Петергофа сломался «Метеор-238»

«Метеор-238» сломался на причале Нижнего парка Петергофа. Из-за этого пассажиры не могли уехать из Петергофа больше часа. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, из-за технической неисправности отправку прогулочного судна «Метеор-238» до Петербурга отменили. Это случилось вечером 13 июля.

В итоге пассажиров, которые не смогли уехать из Петергофа, отправили на теплоходе «Метеор-209» в 20:05. Свой транспорт пассажиры прождали больше часа.

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура организовала проверку после инцидента. Сотрудники прокуратуры выяснят все обстоятельства случившегося, а также проверят исполнение законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Соблюдение прав пассажиров также находится на контроле у Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.