12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Трампа стреляли на митинге, пуля пробила ухо

Установлена личность мужчины, открывшего стрельбу на митинге кандидата в президенты США Дональда Трампа. Им оказался 20-летний Томас Мэтью Крукс, сообщили американские СМИ.

Известно, что Крукс – уроженец штата Пенсильвания. Его мотивы пока не установлены.

Нападавший был вооружен снайперской винтовкой. Он прятался на крыше промышленного предприятия примерно в 100 метрах от сцены, где выступал Трамп. После случившегося стрелка ликвидировали.

Сам Трамп не получил серьезных ранений. Пуля прошла в сантиметре от его головы. Позже политик рассказал, что пуля пробила ему верхнюю часть уха, из-за чего он потерял много крови. На записях с места стрельбы видно, что Трампа уводят со сцены с окровавленным лицом.

Двое зрителей, сидевшие на трибуне за экс-президентом, получили тяжелые ранения. Сейчас они находятся в критическом состоянии, за их жизни борются врачи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.