07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сергеев ответил на вопрос о своем будущем в «Зените»

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев ответил на вопрос о будущем в петербургской команде. По его словам, он останется в составе сине-бело-голубых.

«У меня еще год контракта, я здесь счастлив и готов доказывать, побеждать с «Зенитом»,
— сказал Сергеев в эфире «Матч ТВ».

Ранее появилась информация о том, что Иван Сергеев и Александр Коваленко с большой долей вероятности перейдут в «Локомотив» в обмен на защитника Наира Тикнизяна. Также сообщалось, что Сергеев может быть включен в сделку по трансферу Максима Глушенкова. При этом сам Сергеев выступил против своего перехода в московский клуб.

Сергеев пришел в «Зенит» в 2022 году. В минувшем сезоне он вышел на поле в 39 матчах, на его счету 11 голов и пять результативных передач. Действующий контракт форварда с клубом рассчитан до 2025 года. Рыночная стоимость игрока оценивается в 5 млн евро.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.