Под Воронежем сошли с рельсов девять вагонов поезда с зерном
Фото: пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры
На станции Лиски в Воронежской области произошел сход девяти грузовых вагонов с зерном.
Юго-Восточная железная дорога сообщила, что создан оперативный штаб для устранения последствий. В пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщили, что жертв и пострадавших нет.
Фото: пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры
На фотографиях, представленных прокуратурой, видно, что некоторые вагоны полностью перевернулись на бок, а зерно рассыпано по земле.
Фото: пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратурыФото: пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры
Прокуратура начала проверку обстоятельств происшествия. Причины устанавливаются.
Задержек в движении поездов нет. По результатам проверки прокуратура примет решение о возможных мерах.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.
Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.