06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Евпатории 19 детей в лагере попали к врачам с недомоганием

В Евпатории в детском лагере не менее 19 детей почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью.

По предварительным данным, причиной ухудшения состояния стал ротавирус. Детям оказывается необходимая медицинская помощь. ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю начал проверку по данному инциденту.

Пресс-служба ведомства сообщает, что информация об детях распространяется в СМИ. В некоторых изданиях утверждается, что детей отправили в инфекционную больницу. Также предполагается, что причиной симптомов мог стать солнечный удар. Точные причины еще предстоит узнать местному СК.

В свою очередь, председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал у руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю представить доклад о ходе расследования и выявленных обстоятельствах.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.