В Белоруссии упавшие деревья ранили шестерых детей, один погиб
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК Беларуси
В детском оздоровительном лагере имени Марата Казея Гомельской области пострадали семь детей, один из которых погиб.
Инцидент случился 14 июля во время развлекательного мероприятия на концертной площадке. Неожиданный порыв ветра повалил несколько деревьев, что привело к травмам детей. По данным пресс-службы СК Белоруссии, дети в возрасте от 7 до 13 лет получили травмы. Позже стало известно, что 13-летний мальчик умер от полученных ушибов.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК Беларуси
Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия.
В настоящее время проводится проверка, чтобы выяснить причины и условия, которые привели к смерти ребенка.
В эти выходные в Белоруссии прошли грозы с сильными порывами ветра, в результате чего два человека погибли, а семь получили травмы, включая детей.
ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).