12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В больницы попали 26 детей после отравления в лагере в Крыму

26 детей госпитализировали после отравления в детском лагере «Каламитский бриз» в Евпатории. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

10 июля в детском оздоровительном лагере выявили случаи острой кишечной инфекции. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование после произошедшего. Всего госпитализированы были 26 детей. 13 заболевших выявили во время наблюдения за контактными.

Состояние детей на 15 июля оценивается как удовлетворительное.

Врачи выявили у детей норовирусную инфекцию.

В ходе расследования Роспотребнадзор нашел санитарные нарушения в лагере при организации питания, питьевого режима и дезинфекционных мероприятия. Кроме того, специалисты выявили несвоевременную изоляцию первых заболевших, что привело к распространению инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.