27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кадыров сообщил о пяти погибших при взрыве газа на стройке в Чечне

При взрыве газа на стройплощадке в Итум-Калинском районе Чечни, по предварительным данным, пострадали 26 человек. Пятеро из них погибли. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Всем пострадавшим, среди которых есть и жители соседнего Дагестана, оказывается необходимая помощь в региональных медучреждениях. В случае необходимости будет обеспечено иногороднее лечение»,
– написал он.

Кадыров добавил, что сейчас специалисты выясняют причины случившегося, виновные понесут ответственность.

Взрыв произошел на стройплощадке в селе Башин-Кали 13 июля. По данным «Интерфакса», четыре человека погибли на месте.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Чечне, после трагедии было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.