26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Зенит» избежал наказания за переполненный стадион на матче со «Спартаком»

Петроградский районный суд Петербурга рассмотрел дело об административном правонарушении против «Зенита». Его обвиняли в нарушении правил безопасности на матче со «Спартаком» 17 апреля. В тот день на трибунах был аншлаг.

«Зениту» вменяли статью 20.32 КоАП РФ. В протоколе к делу указывалось, что во время матча 17 апреля на «Газпром Арене» АО ФК «Зенит» «не должным образом организовало работу по обеспечению безопасности».

Тогда игру посетило 56 470 человек – именно это число отразилось на табло. Из протокола следовало, что максимальное количество зрителей, которые могли наблюдать матч на стадионе, составляло 47 500 человек.

«Суд производство по делу прекратил за отсутствием состава»,
– сказано в сообщении пресс-службы.

Матч полуфинала «пути РПЛ» между «Зенитом» и «Спартаком» стал самым посещаемым в Кубке России в сезоне-2023/24. На этой стадии турнира от болельщиков не требуют Fan ID. В тот день команды сыграли по нулям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.