09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Росфинмониторинг не дал попасть в теневой оборот 300 млрд рублей

С начала этого года в оборот удалось не пустить сотни миллиардов теневых денежных средств.

Об этом в рамках комитета по бюджету и финансовым рынкам в Совете Федерации заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. По его информации, лишь в 2024 году по критериям, отработанным совместно с Центральным банком, ФСБ, Генеральной прокуратурой, МВД и Росфинмониторингом, удалось не пустить в оборот около 300 млрд денег, полученных теневым путем.
«И этот процесс законопослушности продолжается»,
— заверил Юрий Чиханчин, слова которого цитирует РИА Новости.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.