13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росфинмониторинг не дал попасть в теневой оборот 300 млрд рублей

С начала этого года в оборот удалось не пустить сотни миллиардов теневых денежных средств.

Об этом в рамках комитета по бюджету и финансовым рынкам в Совете Федерации заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. По его информации, лишь в 2024 году по критериям, отработанным совместно с Центральным банком, ФСБ, Генеральной прокуратурой, МВД и Росфинмониторингом, удалось не пустить в оборот около 300 млрд денег, полученных теневым путем.
«И этот процесс законопослушности продолжается»,
— заверил Юрий Чиханчин, слова которого цитирует РИА Новости.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.