22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Аксенов сообщил, что Карякин и Нимченко станут сенаторами от Крыма

Гроссмейстер Сергей Карякин и участник спецоперации на Украине, герой России Юрий Нимченко будут делегированы в Совет Федерации от Крыма. Они заменят уходящих Ольгу Ковитиди и Сергея Цекова. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, Нимченко будет представлять исполнительный орган государственной власти республики. А Карякин станет сенатором от представительного органа.

Нимченко – военнослужащий 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны 22-го армейского корпуса береговых войск Черноморского флота. Глава Крыма назвал его человеком с правильной жизненной позицией. А Карякин, по словам Аксенова, является настоящим патриотом, доказавшим свою позицию на деле.

Ковитиди и Цеков были сенаторами от Крыма с 2014 года. Аксенов поблагодарил их за многолетний плодотворный труд в Совфеде и вклад развитие как самой республики, так и России в целом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.