09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Не менее 15 постояльцев хостела в Москве попали в больницу с отравлением

В Москве возбудили уголовное дело после массового отравления в хостеле на севере города. В больницу попали не менее 15 человек, сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК РФ.

Дело возбудили по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Известно, что госпитализированы как минимум 15 человек в возрасте от 21 года до 44 лет.

«По данным следствия, 15 июля 2024 года не менее 15 человек доставлены в медицинские учреждения с признаками пищевого отравления из одного из хостелов, расположенных на Дмитровском шоссе в городе Москве»,
– говорится в сообщении.

Сейчас следователи и сотрудники Роспотребнадзора обследуют хостел. Также проверка ждет расположенную рядом точку быстрого питания. Специалисты изучают документацию хостела и выясняют законность проживания в нем иностранных граждан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.