25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в психбольницу женщину, до смерти забившую мать в Пушкине

Пушкинский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении петербурженки, до смерти забившей свою мать. Женщину направили на принудительное лечение в психбольницу. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Женщине вменяли статью 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»). 20 апреля она, будучи нетрезвой, несколько раз ударила мать по голове в квартире на Ленинградской улице. Орудие убийства так и не установили.

От полученных травм мать скончалась. Ее нашли с пробитой головой и переломом левой руки.

Известно, что 45-летняя подсудимая состояла на учете в психоневрологическом интернате.

«Суд применил ПММХ в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа»,
– говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.