05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил три года общего режима за кражу чемодана с миллионом

Житель Петербурга украл чемодан с деньгами из BMW.

По данным следствия, 15 декабря 2022 года неизвестный разбил стекло автомобиля BMW, припаркованного возле дома на проспекте Энгельса. Из машины был похищен чемодан, в котором оказалось более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Впоследствии злоумышленник заявил, что не знал о содержимом чемодана и узнал о миллионе рублей только после встречи с потерпевшим. Но остаётся вопрос, почему именно этот чемодан привлёк внимание петербуржца во время кражи.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Петербуржцу назначили наказание в виде лишения свободы на срок три года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.