26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров прибыл на заседание Совбеза ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров приехал на заседание Совета Безопасности ООН. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Лаврова.

Встреча проходит в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Лавров прибыл в город утром 16 июля.

Заседание Совета безопасности посвящено вопросам «многостороннего сотрудничества в интересах формирования более справедливого, демократического и устойчивого мироустройства».

Перед поездкой Лавров отмечал, что на мероприятии будут рассматриваться задачи обеспечения равноправного и неделимого характера безопасности.

«Конечно, поговорим о том, как Запад пытается манипулировать всем и вся»,
– сказал министр.

С 1 июля к России перешло председательство в Совете Безопасности ООН. Прежде оно было у Южной Кореи. По уставу ООН, председательство каждый месяц переходит от одного члена СБ к другому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.