Таможня Белоруссии не дала ввезти в Россию из ЕС больше тонны наркотиков
Фото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Рекордно крупную партию наркотиков и психотропов обнаружили белорусские таможенники. Запрещенку везли в Россию из ЕС.
В пресс-службе Государственного таможенного комитета Республики Беларусь рассказали, что канал ввоза запрещенных веществ был организован группой лиц по предварительную сговору. Партию травы и психотропов весом больше 1 тонны изъяли за сутки.
Фото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики БеларусьФото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Первую часть наркотиков брестские таможенники выявили в пункте пропуска «Козловичи», когда досматривали прибывший из Польши грузовик. Еще 188 кг нашли сотрудники Витебской таможни, где был задержан соучастник первого дилера. Он оказался белорусом.
Фото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Тем временем Брестская таможня устанавливала контакты поляка, а также место сбора и хранения запрещенки, которая должна была отправиться в РФ. В результате удалось задержать третьего злоумышленника. Он пытался вывезти из страны почти 706 кг психотропа.
Фото: кадр видео пресс-службы Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Общий вес найденного составил 1077 кг. Трио задержано. Злоумышленники стали фигурантами уголовного дела по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.
T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.