13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава спасательной службы рассказал, где тонут петербуржцы

С начала лета 2024 года в Петербурге утонуло 11 человек, включая одного ребенка. Стало известно, где именно гибли петербуржцы.

Начальник поисково-спасательной службы Петербурга Юрий Данчук во время пресс-конференции ТАСС 17 июля рассказал, что жители Северной столицы часто лезут в воду там, где это запрещено. Люди пренебрегают правилами и знаками, подвергая себя опасности, указал Данчук.

С его слов, один человек утонул 22 июня на канале Грибоедова, еще один нырнул в Неву на территории Красногвардейского района, но не выплыл. Третий купался в Финском заливе на Балтийском бульваре и тоже погиб. Еще один петербуржец утонул в парке Сосновка, другой — в Дудергофском канале. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.