24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался экс-главред «Ведомостей» Андрей Шмаров

В Москве на 70-м году жизни скончался журналист Андрей Шмаров, с 2020 по 2021 год занимавший пост главного редактора газеты «Ведомости».

О смерти Шмарова объявила сама газета. Как сообщают некоторые СМИ, в начале июля журналист попал в больницу с переломами рёбер, а также с инсультом. Предположительно, он получил эти травмы, споткнувшись у себя дома.

Шмаров был известен не только как опытный журналист, но и как человек, который вызвал множество споров и конфликтов в медиа-сообществе.

После того как он стал главным редактором «Ведомостей», из издания уволились около десяти сотрудников, включая руководителей трёх отделов и весь руководящий состав.

Журналисты, покидавшие газету, обвиняли редактора Шмарова в цензуре и нарушении редакционных норм. Владельцы издания были не согласны с этим. Примерно через год работы Шмаров покинул издание.

Шмаров также работал в различных медиа-изданиях, таких как «Коммерсант», «Эксперт» и «Сноб».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Билайне стартовал предзаказ на новые складные флагманы Samsung — Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8. Оформить заказ в интернет-магазине Билайна можно до 4 августа 2026 года. На период предзаказа на смартфоны действует специальная цена со скидкой до 20 000 рублей в зависимости от модели и конфигурации.

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.