28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Замглавы полиции Махачкалы отправили в СИЗО по обвинению во взятке

Басманный суд Москвы принял решение о заключении под стражу заместителя начальника транспортной полиции Махачкалы Казбека Мурзаева.

Мурзаева подозревают в получении крупной взятки от представителей портовых компаний. По информации, предоставленной пресс-службой судов общей юрисдикции Москвы, его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, что соответствует части 6 статьи 290 УК РФ. Фигурант дела пробудет под стражей до 25 августа 2024 года.

В пресс-службе не разглашают точную сумму, но, по информации из разных источников, она составляет 13 млн рублей. Детали о схеме взяток пока не обнародованы, но, как утверждают СМИ, Мурзаев в течение последних двух лет не реагировал на нарушения в порту.

Если Мурзаев будет признан виновным, ему грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.