04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга потребовала охладить детей в детском саду

Прокуратура Петербурга потребовала защитить воспитанников детского сада от жары и палящего солнца. В одном из учреждений малышам некуда было спрятаться от зноя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

О каком именно садике идет речь, не уточняется. Известно лишь, что он находится в Петроградском районе.

Проверка показала, что в детском саду не озаботились безопасностью воспитанников в период жары. На игровой площадке не было теневого навеса, чтобы спрятаться от солнца.

«В результате дети, играющие на улице, могут быть подвергнуты воздействию обильных атмосферных осадков, ветра и солнца. Кроме того, в помещениях учреждения отсутствуют приборы для измерения относительной влажности и температуры воздуха»,
– говорится в сообщении.

В адрес руководства учреждения вынесли представление. Теперь детскому саду предстоит исправить нарушения.

Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, температура воздуха в основных помещениях групп должна быть на уровне 20-24 градусов. Соблюдалось ли это условие в детском саду, неизвестно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.