07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК назвал сумму взяток по делу экс-главы департамента культуры Москвы Кибовского

Бывший руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский был задержан по обвинению в коррупции.

Следствие установило, что Кибовский вместе с сообщниками участвовал в организованной преступной группе, которая получала взятки за заключение госконтрактов. Подробности о сообщниках Кибовского пока не раскрываются. По данным следствия, общая сумма полученных взяток превышает 100 млн рублей. Однако на данный момент неизвестно, с кем именно были заключены эти контракты. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Бывшего главу департамента культуры Москвы обвиняют в получении взяток и покушении на мошенничество.

В деле фигурирует восемь эпизодов взяток. Следствие ходатайствует о заключении обвиняемого под стражу.

В пресс-службе СК РФ отметили, что дело продолжается и дополнительные детали будут раскрываться постепенно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.