19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В квартале Осиновая роща интернет от МегаФона стал быстрее

Жители квартала Осиновая роща в Парголово смогут оценить скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с и стабильное соединение как дома, так и на прогулке в живописном парке. 

Скорость повысили за счет запуска нового телекоммуникационного оборудования и модернизации существующего. Специалисты построили дополнительную базовую станцию и провели рефарминг на существующих объектах связи.

В итоге модернизация в Парголово коснулась не только жилых кварталов, но и парка усадьбы Лопухиной Е.И. и конноспортивного клуба. Как обещают в компании теперь посетители тенистых аллей и любители конного отдыха смогут всегда оставаться на связи, вести стримы без прерываний и просматривать контент на высоких скоростях.

Помимо этого, абонентам стала доступна технология VoLTE, которая обеспечивает кристально чистый звук при разговоре по телефону в сетях 4G.

«За минувшие полгода количество абонентов в микрорайоне Осиновая роща увеличилось более чем на 20%. Для поддержания стабильности нашей сети, в условиях растущего спроса на связь, мы ведем активную работу по строительству и модернизации базовых станций. Новое телеком‑оборудование станет технологическим подспорьем для комфортного проживания в Парголово»,
— рассказал директор МегаФона в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Максим Токаренко.

По его словам инженеры оператора продолжают модернизировать связь и расширять покрытие в Санкт-Петербурге. Так, к началу летнего сезона они установили новые базовые станции в 10 популярных парках города, что позволило увеличить скорость мобильного интернета на 30%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.