29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На границе Литвы и Калининградской области расширят стоянку для грузовиков

Стоянку для грузовиков перед пунктом пропуска Чернышевское в Калининградской области на грaнице с Литвой планируют расширить с 50 до 100 автомобилей. Размер перехватывающей парковки могут увеличить до 1,5 га. Приступить к работам планируют в 2025 году.

В данный момент на стоянке дефицит парковочных мест для грузовых автомобилей. Это связаны с неритмичной работы литовской таможни, из-за которой нарушается график прохождения грaницы. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Решение о расширении накопителя для грузовиков приняли во время рабочего выезда врио губернатора региона Алексея Беспрозванных в Нестеровский муниципальный округ.

Строительные работы планируют начать уже в следующем году. В данный момент завершается проведение работ по формированию земельных грaниц для дополнительной территории парковки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.