16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Коми рассказал, на что потратят 9 млн рублей от Фонда кино

В рамках нацпроекта «Культура» республике Коми выделили 9 млн рублей. Деньги планируют потратить на кинозал в селе Корткерос. Об этом в соцсетях рассказал глава Коми Владимир Уйба.

Глава республики добавил, что благодаря новому оборудованию в кинотеатре появится возможность проводить качественные кинопоказы для жителей и гостей райцентра.

Как сообщил Владимир Уйба, республика прошла отбор в рамках поддержки создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах России с населением до 500 тысяч жителей. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Глава Коми объяснил, что таким образом Фонд кино помогает регионам с оснащением цифровым оборудованием кинозалов. Уйба добавил, что Коми вошла в число 37 регионов, который отобрал Фонд кино.

Глава Коми добавил, что модернизацией кинотеатров и кинозалов в республике занимаются ежегодно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.