03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Марата «Хендай» проехался по отдыхающему на асфальте пешеходу

В Петербурге в арке дома №75 на улице Марата иномарка проехалась по мужчине.

Как сообщает пресс-служба ГАИ Петербурга и Ленобласти, инцидент произошел вечером 16 июля. В арке решил расположиться для отдыха находившийся в состоянии алкогольного опьянения 43-летний пешеход. В результате по нему проехался водитель «Хендай», после чего пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

В Госавтоинспекции водителям напомнили,  что, как гласит пункт 17.1., в жилой зоне, то есть на территории, въезды и выезды на которую и с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

В жилой зоне пешеходы наделены преимуществом, однако на проезжей части они не должны создавать необоснованные помехи для движения машин и лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.