02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скончался актер из «Солнцепека» Лучихин

Ушел из жизни актер Игорь Лучихин. Его не стало в возрасте 62 лет. Об этом сообщила пресс-служба Драматического театра Черноморского флота России имени Бориса Лавренева в Севастополе.

«С прискорбием сообщаем о скоропостижной смерти актера нашего театра Игоря Лучихина. Еще вчера утром он отработал репетицию и чувствовал себя хорошо, а вечером его не стало»,
— сказано в сообщении.

Театр выразил соболезнования родным и близким артиста. В пресс-службе отметили, что Лучихин стал частью театральной истории.

Игорь Лучихин родился в 1962 году в Ульяновске. До того, как прийти в драмтеатр в Севастополе, он служил в театрах Тулы, Пензы, Ульяновская и Камчатки.

Зрителю Лучихин запомнился по ролям в фильмах «Солнцепек» о Донбассе и «Дорога к дому». Также актер сыграл в лентах «Гражданин начальник» и «Жена олигарха».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.