07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водитель грузовика за смерть пенсионерки на Художников получил 1,5 года в колонии-поселении

Выборгский районный суд вынес приговор водителю грузовика, задавившему пенсионерку во дворе дома на проспекте Художников. Он проведет 1,5 года в колонии-поселении. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Мужчину судили по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Его признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на 1,5 года в колонии-поселении. Также мужчине на два года запретили садиться за руль.

ДТП произошло 22 октября 2023 года. Грузовик выезжал со двора задним ходом. Водитель нажал на газ, не посмотрев в зеркала. В этот момент прямо за фурой шла 83-летняя женщина. Она попала под колеса большегруза.

Пенсионерку увезли в больницу с травмами головы, груди и конечностей. Помочь женщине врачи уже не смогли, она скончалась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.