03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ввели маткапитал на третьего ребенка

Маткапитал в Петербурге теперь можно получить на третьего и последующих детей. Соответствующий закон подписал губернатор, сообщили в пресс-службе администрации города.

Изменения внесены в закон Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге». Выплаты начали предоставлять как при рождении, так и при усыновлении третьего ребенка и каждого последующего.

Получить такую меру поддержки можно уже сейчас. Маткапитал ввели с 1 июля.

Период действия программы продлили до 31 декабря 2030 года. Аналогичный срок установлен для федеральной программы маткапитала.

Сейчас размер региональной выплаты в Петербурге составляет 203,8 тысячи рублей. Средствами уже распорядились 39,1 тысячи семей. Чаще всего деньги идут на улучшение жилищных условий, земельные участки, образование детей и покупку автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.