02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На картине в музее «Эрарта» разглядели пропаганду нацизма

Судья Василеостровского районного суда получил административный протокол в отношении музея современного искусства «Эрарта». Протокол составлен по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ о пропаганде нацизма. Об этом в telegram-канале сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.

Из материалов, которые поступили судье, следует, что в мае в одном из залов музея для экспонирования была выставлена картина «Фестиваль», на которой изображены танцующие люди в народных костюмах на сцене, а также трое мужчин в деловых костюмах. Под картиной была нанесена надпись красного цвета.

Эксперты установили, что эта надпись является символом 13-го Белорусского полицейского батальона при СД и 30 гренадерской (пехотной дивизии) Ваффен-СС, наравне с нацистским партийный приветствием.

Как отметила Лебедева, картина доступна для просмотра неогрaниченному кругу лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.