19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На картине в музее «Эрарта» разглядели пропаганду нацизма

Судья Василеостровского районного суда получил административный протокол в отношении музея современного искусства «Эрарта». Протокол составлен по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ о пропаганде нацизма. Об этом в telegram-канале сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.

Из материалов, которые поступили судье, следует, что в мае в одном из залов музея для экспонирования была выставлена картина «Фестиваль», на которой изображены танцующие люди в народных костюмах на сцене, а также трое мужчин в деловых костюмах. Под картиной была нанесена надпись красного цвета.

Эксперты установили, что эта надпись является символом 13-го Белорусского полицейского батальона при СД и 30 гренадерской (пехотной дивизии) Ваффен-СС, наравне с нацистским партийный приветствием.

Как отметила Лебедева, картина доступна для просмотра неогрaниченному кругу лиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.