31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС сообщило, что система тушения «Крокуса» не была готова к поджогам

Автоматические системы пожаротушения в «Крокус сити холле» не были сконструированы для тушения поджогов с использованием легковоспламеняющихся жидкостей. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Сергeй Вoронов.

Вoронов заявил, что, по требованиям, для таких помещений не предусмотрена система противопожарной защиты, рассчитанная на применение горючей жидкости. Об этом сообщило ТАСС.

Требования противопожарной безопасности составлены без учета умышленных поджогов и терактов.

Вoронов также сообщил, что в МЧС все еще не знают, что именно использовали террористы: бензин или бензин с маслом как смесь Молотова.

Теракт в подмосковном «Крокусе» произошел 22 марта. Террористы начали стрелять по людям и подожгли концертную площадку. Погибли больше 140 человек, еще более 500 пострадали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.