24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генерала Шамарина отстранили от должности замглавы Генштаба

Заместителя начальника Генерального штаба, начальника Главного управления связи Вооруженных сил генерал-лейтенанта Вадима Шамарина отстранили от должности. Об этом сообщил адвокат Игорь Дюкин.

По словам Дюкина, Шамарина отстранили от должности замглавы Генштаба ВС РФ еще в мае, однако его не уволили. Об этом сообщило РИА Новости.

Шамарина обвиняют в получении взяток. По версии СК, он получил более 36 млн рублей в период с апреля 2016 года по октябрь 2023 года от гендиректора пермского телефонного завода «Телта» и главбуха фирмы. Взятки, по данным следствия, платили за увеличение объема поставляемой продукции по госконтрактам для нужд Минобороны и общее покровительство.

Всех троих арестовали в мае. Шамарина заключили под стражу 22 мая. Ему было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). По этой статье ему грозит до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.