27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Генерала Шамарина отстранили от должности замглавы Генштаба

Заместителя начальника Генерального штаба, начальника Главного управления связи Вооруженных сил генерал-лейтенанта Вадима Шамарина отстранили от должности. Об этом сообщил адвокат Игорь Дюкин.

По словам Дюкина, Шамарина отстранили от должности замглавы Генштаба ВС РФ еще в мае, однако его не уволили. Об этом сообщило РИА Новости.

Шамарина обвиняют в получении взяток. По версии СК, он получил более 36 млн рублей в период с апреля 2016 года по октябрь 2023 года от гендиректора пермского телефонного завода «Телта» и главбуха фирмы. Взятки, по данным следствия, платили за увеличение объема поставляемой продукции по госконтрактам для нужд Минобороны и общее покровительство.

Всех троих арестовали в мае. Шамарина заключили под стражу 22 мая. Ему было предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). По этой статье ему грозит до 15 лет лишения свободы и крупный штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.