19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Клещи покусали более 500 человек в Петербурге за неделю

На этой неделе в Петербурге стало меньше пострадавших от укусов клещей.

По информации городского Роспотребнадзора, с 11 по 17 июля за медицинской помощью обратились 560 человек, среди которых был 31 ребёнок в возрасте до 17 лет. Для сравнения, неделей ранее, с 4 по 10 июля, было зафиксировано 751 обращение, связанное с укусами клещей, в том числе 111 обращений от детей.

В Курортном районе зарегистрировано 32 укуса, в Пушкинском — 17, в остальных — от одного до восьми. Неделю назад лидировал Пушкинский район — 54 укуса, а на этой неделе он опустился на второе место.

В Петербурге от укусов клещей пострадали 80 человек. За этот период было зарегистрировано три случая клещевого вирусного энцефалита и шесть случаев иксодового клещевого боррелиоза.

В ходе исследований на наличие возбудителей заболеваний среди 522 клещей, 113 оказались положительными на клещевой боррелиоз, 12 – на моноцитарный эрлихиоз и 520 – на гранулоцитарный анаплазмоз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.