10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяный водитель Ford Focus замахнулся топором на инспектора ДПС

Госавтоинспекция пресекла нападение нетрезвого водителя на бульваре Новаторов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 18 июля на Новаторов сотрудники ГАИ остановили автомобиль Ford Focus. Причиной стало подозрение на то, что водитель был пьян.

За рулём автомобиля находился 37-летний житель Петербурга. Когда полицейские оформляли документы, водитель неожиданно попытался скрыться, заведя машину. Однако сотрудники полиции остановили его. В ответ на это водитель достал топор, который лежал у него под сиденьем, и замахнулся на одного из инспекторов.

Согласно законодательству, полицейский сначала выстрелил в воздух, а затем применил газовый баллончик. У жителя Петербурга отобрали топор и задержали его.

Отмечается, что никто не пострадал. Петербуржец был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.