В Госдуме потребовали выдворить мигрантов за нападение на подростка в Полюстровском саду
Фото: скриншот из видео telegram-канала "Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер"
В Госдуме попросили главу МВД Владимира Колокольцева выдворить из России группу мигрантов, напавших на юношу в Петербурге.
Если подростки окажутся иностранцами, их следует депортировать из страны вместе с семьями, которые не смогли объяснить им правила поведения в России. Если подростки имеют российское гражданство, то предлагается рассмотреть вопрос о его лишении в соответствии со 138-ФЗ «О гражданстве РФ». Такие данные приводит РИА Новости.
В документе отмечается, что в Полюстровском саду группа мигрантов избила молодого человека за его внешний вид. Подчеркивается, что они уже неоднократно провоцировали конфликты и драки в этом районе.
Фото: стоп-кадр видео telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В обращении говорится, что такие инциденты нужно наказывать максимально жестко и публично. Так как это не просто преступные намерения, но и стремление «перевоспитывать» граждан.
Мойка78 сообщала, что драка произошла 12 июля. На видео, которое было опубликовано в интернете, видно, как четверо подростков избивают своего сверстника. СК возбудил по этому факту уголовное дело.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.
7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.