17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глобальный сбой информационных систем по всему миру не затронул Россию

Эксперты в Telegram-каналах во всю обсуждают сбой, 19 июля затронувший информационные системы по всему миру.

Причиной неполадок стало обновление антивируса от американской компании CrowdStrike. С «инцидентом в компьютерной системе» столкнулись аэропорты нескольких стран, авиакомпании, банки, больницы, зарубежные телеканалы и система Windows. 

Специалисты, обсуждая ситуацию, обращают внимание на то, что усиливающийся технологический суверенитет России доказал свою эффективность. Наша страна практически не пользуется антивирусом от американцев.

Рынок информационной безопасности в РФ развивался бурно. У нас появились всемирно известные производители антивирусных продуктов — «Лаборатория Касперского» или Dr.Web. Таким образом российский рынок не делили между собой пара транснациональных гигантов, но также он не был занят продуктами только отечественного производства. Это и сыграло роль в ситуации с масштабным сбоем, который в итоге не затронул Россию.

Эксперты отмечают, что РФ, пережив первоначальный шок после введения западных санкций, научилась самостоятельно справляться с ключевыми задачами. Как минимум в сфере информационных технологий  точно удалось добиться технологического суверенитета. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.