21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сочи выбрали нового мэра

Депутаты городского собрания Сочи с помощью тайного голосования выбрали нового главу города. Им стал бывший вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

Всего голосовали 43 депутата. Наибольшее число голосов получил Прошунин, которого выбирали из трех финальных кандидатур, сообщили РИА Новости.

Председатель городского собрания Сочи Виктор Филонов сообщил, что Андрей Прошунин пришел на эту должность с краевого уровня, он знаком с проблемами региона и города, у него есть управленческий опыт работы с большими территориями на посту вице-губернатора.

В мае администрация Краснодарского края сообщила об отставке мэра Сочи Алексея Копайгородского из-за перехода на новое место работы.

Прошунин с 1998 года по 2011 год служил в органах внутренних дел. После этого он занимал руководящие посты в администрации Краснодарского края. В декабре 2020 года его назначили на пост заместителя и первого замминистра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В 2021 году Прошунин занял должность министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.